https://www.traditionrolex.com/38

Как ухаживать за чехлами из экокожи, правильный уход за экокожей в автомобиле

Правильный уход за чехлами из экокожи

https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38

13.04.2018

Авточехлы из экокожи пользуются популярностью у владельцев автомобилей любых марок. Подобный материал обладает рядом преимуществ, куда входит: долгий срок эксплуатации, отличный внешний вид, стиль под натуральную кожу и многое другое. К тому же, обладают доступной стоимостью и предложены в нашем интернет-магазине в огромном ассортименте.

Чего делать нельзя?

Чтобы сохранить долгий эксплуатационный срок, необходимо придерживаться некоторых правил. Благодаря им, внешний вид сохраняется на долгие годы.

При чистке НЕ используются:

  • Абразивные вещества;
  • Хлоросодержащие составы;
  • Электроприборы, чтобы разгладить поверхность.

Поверхность экочехлов легко очистить от грязи и жирных пятен. Для этого можно воспользоваться слабым спиртовым раствором или обратиться за услугами в химчистку. Правильный уход заключается в том, чтобы предотвратить скапливание грязи и жирных пятен на поверхности чехла.

Не рекомендуется тереть материал или слишком обильно обливать водой. Все жидкости нужно сразу же промакивать сухой тряпкой, чтобы избежать появления трещин и пузырей. Если появилось пятно, можно использовать только специальные средства, предназначенные для ухода за поверхностями из экокожи.

Что можно использовать и какие рекомендации?

Обрабатывать материал желательно влагоотталкивающими пропитками. В качестве веществ для ухода можно использовать:

  • Хозяйственное или любое другое натуральное мыло;
  • Дезинфицирующие салфетки или специальные;
  • Пенка для бриться и 40% спиртовой раствор.

Чистящие, жесткие мочалки и порошок – разъедают поверхность, влияя на сохранение качества материала. Любое повреждение на чехле может спровоцировать дальнейшее разрушение. Особенно актуально для владельцев домашних животных. Острые когти могут стать причиной поврежденной экокожи, появление серой ткани и потери первоначального внешнего вида.

Срок износостойкости зависит только от интенсивности эксплуатации и правильного обращения. Если владелец будет беречь покрытие, то оно прослужит долго, без механически повреждений. В некоторых случаях, удаление загрязнений в химчистках – единственное верное решение. Так можно избежать дальнейшей грязи и потери товарного вида материала.

Преимущества чехлов из экокожи

Экокожа обладает массой преимуществ, которые привлекают владельцев транспортных средств. Учитывая особенности материала, можно смело обращаться за покупкой новых чехлов или обновлением старых. Среди явных достоинств выделяются:

  • Точно повторяет силуэт автомобильного кресла. Гарантирует своему владельцу комфорт;
  • Стоимость ниже, чем у натуральной кожи;
  • Отсутствие какого-либо запаха, огромное разнообразие расцветок;
  • Выдерживает слишком низкие и высокие температуры.

Правильный уход за чехлами гарантирует, что благодаря экокоже в салоне долгое время будет эстетичный вид.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/38

https://www.traditionrolex.com/38